Основная информация

Столица острова Мадейра - город Фуншал. Фуншал расположен в уникальном месте: горы образуют естественный \"амфитеатр\", окружающий город, крутые склоны которого достигают 1200 м над уровнем моря. Название Фуншал получил из-за фенхеля (по-португальски фунш (funcho)), растущего здесь в изобилии. Город огромным амфитеатром спускается с горных склонов к берегу величественного океана. В самом городе, а также в его окрестностях есть несколько великолепных ботанических садов, в т.ч. сад орхидей.

На фуникулере можно подняться на вершину горы Монте, откуда открывается потрясающий вид на город и океан, и спуститься вниз на плетеных санках, которые на протяжении многих лет служили распространенным транспортным средством для жителей Мадейры.

Заслуживает особого внимания и местный рынок, расположенный в центре города: здесь вы найдете самые экзотические фрукты, самые красивые и необычные цветы. А напротив рынка расположена другая гордость Мадейры - фабрика вышивки. В течение многих лет вышивальщицы Мадейры считались одними из самых искусных в Европе, а их работы украшали дома и одежду представителей европейских королевских семей.

Запад Фуншала представляет собой туристическую зону, где сосредоточены самые лучшие отели - в основном четырех и пятизвездочные.

Мадейра - настоящий рай для тех, кто любит совершать пешие прогулки и любоваться красивыми пейзажами, не страдая при этом от невыносимой жары, высокой влажности и кусающихся насекомых. На острове вы найдете широкие возможности для занятий самыми различными видами спорта - от параплана до скалолазания, горного велосипеда до верховой езды и тенниса. Для поклонников гольфа на Мадейре оборудованы две площадки международного класса. Одна из них, \"Санту да Серра\", расположена в эвкалиптовой роще на высоте 700 метров над уровнем моря.

В 2004 Мадейра получила статус «Европейский Регион 2004». Фуншал сыграл в этом не последнюю роль. Город обоснованно считается одним из самых чистых, безопасных и дружелюбных Европейских городов.

В сердце города Фуншал расположен прекрасный Кафедральный собор «Се», который изображается на большинстве фото и открытках Мадейры как одно из бесчисленных сокровищ архипелага.

Пирс и пристань для яхт – популярное место в городе для прогулок, встреч в кафе, катания на лодках вдоль берега или к островам Дезертас (Desertas Islands), или даже полете на вертолете. В городе Вы найдете множество магазинов и несколько торговых центров, городские сады, музеи, рынок, форты и крепости, среди множества прочих мест, которые можно посетить.

Фуншал - самый большой в мире \"амфитеатр\", на сцене которого разворачивается ошеломляющее событие, известное во всем мире – Шоу Фейерверков, происходящее в канун Нового Года, когда небо над городом расцветает разноцветными огнями, а залив наполняется круизными лайнерами, приплывающими засвидетельствовать это событие.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв